В США полицейский случайно застрелил 12-летнюю девочку

10:15, 13 января 2016
В штате Пенсильвания (США) полицейский застрелил 12-летнюю девочку, защищаясь от ее отца, который наставил на него винтовку. Об этом сообщает местная полиция.
В США полицейский случайно застрелил 12-летнюю девочку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В штате Пенсильвания (США) полицейский застрелил 12-летнюю девочку, защищаясь от ее отца, который наставил на него винтовку. Об этом сообщает местная полиция.

Инцидент произошел в понедельник утром в городке Пенн Тауншип. Констебль Кларк Стил в форме государственной полиции пришел в дом, чтобы вручить уведомление о выселении. Отец девочки, 57-летний мужчина, наставил на констебля винтовку 223 калибра, а девочка стояла позади отца в дверях. Констебль выстрелил из табельного пистолета. Пуля прошла по руке мужчины и смертельно ранила ребенка.

Смерть девочки была зафиксирована на месте происшествия. Ее отец был госпитализирован в медицинский центр. Он задержан без права выхода под залог.

"К сожалению, констебль был поставлен в такую ситуацию, когда он был вынужден защищаться", - сказал представитель полиции. - "Девочка просто случайно оказалась позади своего отца в это время".

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді