В Иране женщин арестовали за езду на велосипеде

15:30, 29 июля 2016
Иранские оппозиционеры рассказали об аресте женщин за езду на велосипеде.
В Иране женщин арестовали за езду на велосипеде
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Иранские оппозиционеры рассказали об аресте женщин за езду на велосипеде. Об этом сообщил оппозиционный Национальный совет сопротивления Ирана.

Как говорится на сайте организации, женщины 26 июля пытались принять участие в велозаезде — гражданам страны предлагалось преодолеть примерно 5 км от центра г. Мариван на северо-западе страны до озера Заривар. Однако, к ним подошли полицейские и сказали, что в соответствии с новой правительственной директивой публичное катание на велосипеде для женщин теперь вне закона.

От нарушительниц потребовали подписать заявление, что они не повторят свое противоправное поведение в дальнейшем. Нескольких из них, по словам оппозиционеров, забрали в участок из-за слишком активного сопротивления.

В Иране полиция вкупе с отрядами народного ополчения «басидж» следит за тем, чтобы молодые люди разного пола не собирались друг с другом и не нарушали нравственные нормы. 26 июля 150 юношей и девушек задержали за совместный праздник.

16 мая в стране были арестованы восемь блогеров за «безнравственные снимки» в Instagram, а четыре дня назад женщину-депутата лишили кресла за фотографию без хиджаба.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва