Мексика отказалась платить за стену на границе с США

14:00, 2 сентября 2016
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето отказался платить за стену на границе с Соединенными Штатами.
Мексика отказалась платить за стену на границе с США
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето отказался платить за стену на границе с Соединенными Штатами. Об этом глава государства сообщил в своем Twitter после переговоров с кандидатом в президенты США от республиканцев Дональдом Трампом.

«В начале разговора с Дональдом Трампом я дал ясно понять, что Мексика не будет платить за стену. После этого стали обсуждать другие темы», — написал глава государства.

Американский миллиардер на пресс-конференции также отметил, что стороны касались этой темы, однако до обсуждения платы за строительство дело не дошло. При этом Трамп добавил, что если он станет президентом, то Мексике придется заплатить.

Миллиардера неоднократно критиковали за оскорбительные высказывания в адрес мексиканцев и обещания построить стену на границе между странами. Так, объявляя о намерении баллотироваться на пост президента, Трамп заявил, что в США приезжают худшие из граждан Мексики, а также назвал некоторых иммигрантов бандитами и наркоторговцами.

Выборы президента пройдут в США 8 ноября. Согласно данным агрегатора предвыборных опросов RealClearPolitics, на 1 сентября Хиллари Клинтон опережает Дональда Трампа на 4,6%.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді