В Турции могут ввести смертную казнь

11:20, 30 октября 2016
Турецкое правительство в ближайшее время внесет на рассмотрение парламента страны этот законопроект.
В Турции могут ввести смертную казнь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Турецкое правительство в ближайшее время внесет на рассмотрение парламента страны этот законопроект. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности утвердить закон о возвращении смертной казни в стране.

Об этом он сообщил в речи перед своими сторонниками на митинге 29 октября в Анкаре, передает DW.

По его словам, турецкое правительство в ближайшее время внесет на рассмотрение парламента страны этот законопроект. "Я думаю, что парламент примет и, когда мне подадут закон, я его подпишу", - заверил Эрдоган. На вопрос, когда законопроект внесут в парламент, он ответил: "Скоро, скоро, не волнуйтесь. Скоро, так хочет Бог". При этом позиция Запада по этому вопросу ему безразлична, важно только то, "что говорит народ", заявил турецкий президент. Как известно, в 2004 году турецкий парламент отменил смертную казнь в процессе подготовки к переговорам о вступлении Турции в Евросоюз. Недавно официальный Брюссель объявил, что прекратит переговоры о членстве с Турцией, если там восстановят высшую меру наказания.

После неудачной попытки переворота 15 июля Эрдоган неоднократно заявлял о необходимости возвращения смертной казни. После путча под стражей находятся более 30 тысяч человек, еще 50 тысяч - уволены с государственной службы.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва