Коммунистическая партия выиграла 56 млн евро в лотерею

16:35, 22 декабря 2016
В Испании коммунистическая партия выиграла 56 млн евро в лотерею.
Коммунистическая партия выиграла 56 млн евро в лотерею
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Испании коммунистическая партия выиграла 56 млн евро в лотерею.

Областной союз коммунистической партии муниципалитета Пинос-Пуэнте (испанское автономное сообщество Андалусия — прим. ред.) выиграл в четверг в традиционную рождественскую лотерею более 56 млн евро. Об этом сообщает ТАСС.

По ее информации, в ходе нынешнего розыгрыша данная премия стала второй по величине. Отмечается, что билет со счастливым пятизначным номером, который печатается несколько раз в более чем 40 сериях, продавался в 20 км от Гранады в небольшом муниципалитете Пинос-Пуэнте, население которого составляет всего 20 тыс. человек. Большинство призовых билетов купила коммунистическая партия. Таким образом, выигрыш будет разделен между всеми счастливчиками, число которых пока не уточняется.

В Испании состоялась ежегодная национальная рождественская лотерея, призовой фонд которой составил €2,3 млрд, что на €70 млн выше прошлогоднего показателя. Лотерея в Испании проводится с 1812 года и является одной из самых старых в мире. Она также считается крупнейшей в мире по размеру призового фонда, который составляет 70% от дохода, полученного от продажи билетов.

Каждый билет имеет пятизначный номер и выпускается несколькими сериями. В рамках розыгрыша существует несколько категорий призов. Самой привлекательной из них является первая премия под названием «толстяк». С учетом того, что существует сразу несколько билетов с одинаковыми номерами, призовая сумма распределяется в равных частях между всеми победителями. При этом испанцы, как правило, покупают несколько билетов, а также зачастую приобретают их в доле с друзьями, чтобы увеличить шансы на победу.

В среднем же каждый подданный 46-миллионной Испании потратил в текущем году чуть менее 64 евро на розыгрыш, что более чем на евро превышает цифру за 2015 год. Самые азартные испанцы живут в провинции Сория (автономное сообщество Кастилия-и-Леон — прим. ред.), жители которой накупили лотерейных билетов на 238,5 евро каждый. Цена одного билета составляет 20 евро.

✅Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде