Сменился лидер в рейтинге фаворитов у автомобилистов

18:19, 22 августа 2019
Lexus возглавил обновленный рейтинг.
Сменился лидер в рейтинге фаворитов у автомобилистов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новое исследование Американского индекса удовлетворенности клиентов (ACSI) показывает, что сегодняшние потребители все меньше и меньше довольны своими автомобилями. По оценкам экспертов, в целом удовлетворенность снизилась на 3,7% с прошлого года до 79 баллов по 100-балльной системе.

Это снижение затрагивает 21 из 27 производителей, чья продукция участвовала в опросе. Большинство автовладельцев все чаще жалуются на ухудшение качества и увеличение стоимости автомобилей и их обслуживания.

На первом месте в рейтинге оказались автомобили Lexus, которые получили 84 балла, только на один пункт опередив Mercedes. Третье место оказалось наиболее оспариваемым, так как сразу семь брендов набрали одинаковое количество очков — по 82. Это Audi, BMW, Honda, Infiniti, Lincoln, Subaru и Volvo.

Самый большой скачок вперед совершил бренд Infiniti, который сейчас был оценен в 82 балла, а в прошлом году набрал лишь 78 очков.  

По мнению экспертов, снижение удовлетворенности клиентов в основном связано с ростом цен. В этом году средняя стоимость новых автомобилей, продаваемых в США, достигает рекордных 37 тысяч долларов. У покупателей также есть претензии к технологиям в их автомобилях и экономии топлива. Последнее вполне естественно, ведь на местном рынке снова наиболее востребованы внедорожники и пикапы. 

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» рассказывала, что 10 простых правил позволят увеличить запас хода электромобиля.

Также нам стало известно, исчезнут ли в будущем автодилеры и автосалоны.

Кроме того, эксперты назвали самые опасные в мире кроссоверы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва