Статистика угонов 2019: как обезопасить свой автомобиль

11:20, 10 октября 2019
Чаще всего машины угоняют с мест временной парковки, неохраняемых стоянок и дворов.
Статистика угонов 2019: как обезопасить свой автомобиль
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ежедневно в Украине похищаются автомобили, поэтому расслабляться автовладельцам не стоит. В зоне риска оказываются как элитные автомобили, так и машины отечественного автопрома.

За первый квартал 2019 года, по данным Национальной полиции, в Украине угнали 766 машин. Лидеры по угонам также остались прежними: Киев — 171 автомобиль, Одесская область — 74 авто, Днепропетровская область — 66 авто. Сотрудникам полиции удалось найти и вернуть законным владельцам только 250 машин, что составляет 32,6% от общего числа угонов.

Автомобили ВАЗ и Daewoo популярные среди угонщиков. Владельцы этих недорогих марок, как правило, не покупаю дополнительную защиту. Включить двигатель такой машины можно за считанные секунды. Toyota, Mercedes, BMW, HONDA — популярны в дорогом сегменте.

Чаще всего машины угоняют с мест временной парковки, неохраняемых стоянок и дворов.

Действенный способ, чтобы защитить свой автомобиль — установка физического блокиратора руля и педалей. Его трудно не заметить, заглянув в салон через стекло. Наличие установки отпугнет злоумышленников, которые не готовы взламывать фиксирующий механизм. Аналогичным устройством можно обездвижить рычаг коробки передач.

Еще один способ — сигнализация с двухсторонней связью. На смартфон владельца моментально приходят уведомления о попытке проникновения. В случае тревоги автомобиль можно дистанционно заблокировать.

В свою очередь, специалисты предлагают установить GPS маячок на автомобиль. Это маленькое электронное устройство, с помощью которого можно определить местоположение и передвижение транспортного средства.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что водителей предупредили об основных опасностях в октябре.

Напомним, как подготовить автомобиль к зиме. Любое транспортное средство необходимо готовить к минусовой температуре.

Также мы писали, за какие нарушения правил парковки могут забрать транспортное средство.  

Кроме того, стало известно, штрафует ли полиция за «неправильный» цвет поворотников. В Украине действуют стандарты, предписывающие использование сигналов поворота желтого цвета.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва