Электромобили «убивают» целую индустрию

20:40, 19 ноября 2019
В первую очередь пострадает индустрия смазочных материалов.
Электромобили «убивают» целую индустрию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Рост производства электромобилей разрушает часть автомобильной промышленности  индустрию смазочных материалов, оборот которой в настоящее время составляет 146 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg.

По данным агентства, многих производителей ждет судьба компании Kodak, которая не реагировала на изменения на рынке камер и обанкротилась.

Отмечается, что крупные производители, такие как Volkswagen и Nissan, нацелены на производство автомобилей с электрическими батареями и двигателями. Транспортные средства такого типа требуют на 50–70% меньше масла, чем двигатели внутреннего сгорания. Ожидается, что спрос на нефть значительно сократится в 2025 году, и это окажет негативное влияние на большинство производителей этих продуктов.

Некоторые компании уже предпринимают шаги, чтобы избежать банкротства. Например, Royal Dutch Shell разработала гибридные автомобильные жидкости, анонсировала собственную марку и еще одна крупная компания — Petronas.

Эксперты считают, что большинство производителей масел и смазочных материалов успеет отреагировать на тенденции рынка. Из-за глобальных торговых войн происходит замедление экономического роста в отдельных странах, особенно в Китае, и рынок электромобилей развивается не так быстро, как многие ожидали. Однако это дает производителям возможность адаптироваться к изменениям.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие автомобили самые надежные.

Кроме того, назвали главные системы авто, которые ошибочно считают инновационными.

Также стало известно, как устранить запотевание стекол в автомобиле.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва