Назвали топ-5 самых надежных автомобилей в мире

15:03, 27 октября 2019
Эксперты проанализировали ряд различных рейтингов и составили свой уникальный список.
Назвали топ-5 самых надежных автомобилей в мире
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Специалисты обнародовали рейтинг самых надежных автомобилей на рынке. Список был составлен на основе анализа рейтингов известных компаний.

Наиболее популярными в этом случае являются: TÜV Report, DEKRA отчеты о подержанных автомобилях, рейтинги надежности автомобилей ADAC, индекс использования гарантий, отчеты потребителей, исследование надежности JD Power and Associates, а также различные немецкие, британские и американские источники, такие как TUV, DEKRA, Top 100 UK Cars и ADAC.

  1. Honda CR-V

Японские кроссоверы завоевали репутацию солидных и надежных машин. Honda CR-V стабильно попадает в большинство рейтингов, но идет не в лидерах, а в середине списков. В рейтинге TUV модель занимает 21-е место. Похожая ситуация в Top 100 UK Cars, где кроссовер также идет посередине, но в рейтинге What Car занимает второе место с надежностью 98,7%.

  1. Toyota RAV4

Эта модель опережает основного конкурента - Honda CR-V, однако в рейтингах этот автомобиль находится немного выше. What Car оценивает надежность авто в 99,5% (сегмент внедорожников).

  1. Audi Q3

В рейтинге TUV кроссовер Audi занимает пятое место с впечатляющим низким уровнем повреждений - 2,9%. Эта модель перебывает в списке компактных кроссоверов премиум-класса, что делает его привлекательной покупкой. Модель хорошо себя зарекомендовала в рейтинге What Car - третье место. Однако это касается только бензиновой версии автомобиля. Дизельная версия занимает 15-е место.

  1. Lexus RX

По данным известного американского агентства JD Power and Associates, марка Lexus является устойчивым лидером по надежности в течение 9 лет. Consumer Reports придерживается того же мнения, согласно которому Lexus серьезно превосходит конкурентов. В среднем классе внедорожников первое место почти всегда занимает GX, который не продается в Европе. За ним сразу же следует RX, новое поколение которого скоро появится на рынке.

  1. Porsche 911

В рейтинге TUV немецкий спортивный автомобиль неизменно занимает первое место с 2,5% повреждений при среднем пробеге 26 000 км. Однако даже в Германии мало людей, которые ездят на модели 911 каждый день. Что еще более важно, эта модель является лидером в автомобильных рейтингах в течение 11 лет, поэтому, если вы когда-нибудь купите Porsche 911, он будет надежно служить вам более десяти лет.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие автомобили чаще всего ищут в Google.

Также мы писали, какие автомобили самые безопасные.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки