Автозаводы-гиганты остановили производство из-за коронавируса: подробности

15:02, 8 февраля 2020
Toyota и Honda продлят вынужденные каникулы на своих заводах в Китае до 17 февраля.
Автозаводы-гиганты остановили производство из-за коронавируса: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компании Toyota и Honda объявили о продлении простоя своих заводов в Китае в связи со вспышкой эпидемии, вызванной новым типом вируса. Обе компании возобновят производство на территории КНР не ранее 17 февраля. Об этом пишет Autonews

Как сообщают аналитики, вынужденное продление карантина и без того усложнит ситуацию на крупнейшем в мире автомобильном рынке, который продолжает показывать падение третий год подряд. Прогнозируют, что по итогам 2020 г. в связи с ситуацией с коронавирусом продажи новых автомобилей в Китае могут сократиться на рекордные 10% или более.

Отметим, в провинция Хубэй, где находится эпицентр вспышки вируса, расположены крупнейшие предприятия компаний Dongfeng Motor, Honda и General Motors.

Как сообщалось ранее, Hyundai остановил производство автомобилей на своих предприятиях в Южной Корее в связи с нехваткой китайских комплектующих, поставки которых задерживаются из-за вспышки эпидемии коронавируса. Кроме того, компания стала первой, которая приостановила выпуск за пределами Китая.  

Кроме того, глава Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Майк Мэнли предполагает остановку выпуска автомобилей на одном из своих европейских предприятий до марта в связи с вероятностью задержки поставок комплектующих из Китая.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что в Нацбанке сообщили свои прогнозы, как коронавирус повлияет на мировую экономику

Также стало известно, от чего появился коронавирус

 

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва