Топ-5 лучших автомобильных аксессуаров для дальних путешествий

07:00, 26 сентября 2020
Для водителей могут пригодиться массажная подушка, детектор сна и другие полезные вещи.
Топ-5 лучших автомобильных аксессуаров для дальних путешествий
avtoshark.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Долгие путешествия на своем транспортном средстве – непростое испытание даже для опытного водителя, но облегчить его могут несколько полезных девайсов. На данный момент рынок автоаксессуаров производит десятки тысяч устройств для улучшения автотомобиля. О том, какие из них сделают ваше путешествие более комфортным, рассказали эксперты, передает Daily-Motor.

  1. Детектор сна

Длительные одиночные путешествия на авто требуют большой концентрации. Продолжительное бодрствование плохо отражается на самочувствии водителя и его способности управлять авто. Чтобы предотвратить переутомление, необходимо заранее продумать варианты остановок для отдыха. Для контроля вашего состояния за рулем полезным будет использование детектора сна. Портативное устройство в виде перстня измеряет электропроводимость кожи на пальцах рук. За 3-5 минуты до наступления сна электропроводимость кожи снижается и детектор мгновенно издает звуковые сигналы и вибрацию. 

  1. Массажная подушка

Проехав большое расстояние, вы обязательно обнаружите «слабое» место вашего экономичного автомобиля – сиденье. Боль в спине может испортить впечатление от поездки. Сделать ваше сиденье более удобным можно с помощью массажной подушки. Лечебное тепло и вращающийся массажный механизм расслабят спину и сделают дорогу ощутимо комфортнее. 

  1. Автомобильный холодильник

Портативный мини-холодильник незаменимая вещь для автопутешественника. Его можно брать с собой в длительные поездки и использовать как для охлаждения, так и для подогрева ваших продуктов. Холодильник работает от прикуривателя и не занимает много места в салоне автомобиля. Существуют модели, оснащенные USB-портами, которые удобно использовать для подзарядки вашей техники.

  1. Автобокс на крышу

Безусловно, один из самых полезных аксессуаров для длительной поездки – автобокс на крышу. Если вы хотите отправиться в путешествие с семьей, он станет вашим идеальным компаньоном. При выборе автобокса стоит учитывать несколько факторов: аэродинамические свойства, размер, вместимость, наличие системы быстрого монтажа.

  1. Надувной матрас

Заднее сиденье вашего автомобиля или внедорожника можно превратить в удобную кровать с помощью надувного матраса. Такой аксессуар пригодится вам во время длительных путешествий или кемпинга и обеспечит вам удобный и здоровый сон. Это определенно крутая вещь и хорошее вложение в ваш комфорт.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что водителей предупредили о подорожании автомобильного газа.  

Также мы публиковали рейтинг корейских авто, которые пользуются популярностью в стране-производителе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді