Назвали самые дешевые иномарки в обслуживании в Украине

08:44, 6 октября 2020
Запчасти на некоторые автомобили значительно дешевле.
Назвали самые дешевые иномарки в обслуживании в Украине
infocar.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Если говорить о недорогих транспортных средствах в обслуживании, то тут рейтинг может быть очень интересным. Все дело в том, что далеко не всегда машины из данного рейтинга будут совпадать с самыми дешевыми автомобилями для покупки и уже тем более, с самыми надежными авто, передает Bigmir.net.

Как правило, в категорию самых дешевых автомобилей в обслуживании относят авто, на которые легко найти запчасти и при этом легко их заменить.

Daewoo Lanos/Sens

Без преувеличений самый дешевый автомобиль в плане ремонта. Это объясняется сразу множеством факторов. Во-первых – распространенность автомобиля. Во-вторых – неизменная конструкция, благодаря которой запчасти подходят сразу для нескольких поколений автомобиля.

Chevrolet Lacetti

В отличие от своего корейского собрата, Lacetti более проблемный автомобиль в плане ремонта. Несмотря на относительную простоту конструкции и дешевые запчасти автомобиль может преподнести немало сюрпризов за счет «фирменных» болячек в виде текущей прокладки клапанной крышки или клапана рециркуляции отработанных газов.

Chevrolet Aveo

Автомобиль не менее беспроблемный, чем его предшественники, но иногда может страдать такими неприятными проблемами, как модули зажигания, прокладки крышки клапанов и катушки зажигания.

Geely Emgrand ЕС7

Неприхотливый автомобиль с дешевыми запчастями. Правда по сравнению со своими соперниками имеет немного больше минусов в плане изначальной надежности. Речь идет в основном о подвеске и трансмиссии.

Chery Tiggo

Определенно, самый дешевый кроссовер в обслуживании в Украине. Проблемы могут возникнуть только с роликами и ГРМ, которые выходят из строя к 35 тыс. км. В остальном автомобиль довольно неприхотлив, хоть владельцы и говорят о необходимости лить хорошее масло в двигатель.

KIA Optima

Относительно недорогой корейский седан, который позволяет прикоснуться к бизнес-сегменту за небольшие деньги. Стоимость запчастей немного выше, чем у предыдущих автомобилей, но по сравнению с «одноклассниками», автомобиль очень неприхотлив.

Toyota Camry

О легендарной надежности этой марки не стоит говорить лишний раз. Несмотря на то, что запчасти на автомобиль не самые дешевые в сегменте, в совокупности с частотой поломок, автомобиль получается достаточно экономичным в долгосрочной перспективе.

Kia Sorento

Автомобиль достаточно неприхотлив и если говорить о недорогих в обслуживании кроссоверах из США, то это явно один из лучших вариантов.

Volkswagen Passat

Оригинальные запчасти на этот автомобиль очень недешевые, но от компании VAG другого ожидать не приходится. В то же время, в Украине большое количество аналогичных авто из-за рубежа и если вы не брезгуете деталями с разборок, то обслуживание бизнес-седана обойдется достаточно недорого.

Ford Fusion

Еще один американец, который может похвастаться недорогой стоимостью ремонта. И относительной надежностью, что делает его достаточно экономичным в обслуживании автомобилем.

Ранее «Судебно-юридическая газета» рассказывала, какие мультимедийные автомобили признаны лучшими.

К слову, Toyota и Honda создали автобус, который сам генерирует энергию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва