Назвали самые сложно продаваемые б/у автомобили в Украине

16:44, 16 октября 2020
Не все машины продаются одинаково хорошо.
Назвали самые сложно продаваемые б/у автомобили в Украине
motorpage.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине некоторые автомобили гораздо легче продать, чем их сородичей, и на это влияет множество факторов. Речь идет о надежности, состоянии и самое главное – репутации автомобиля, передает bigmir.net.

Проблемы с продажей этих авто возникают сразу по нескольким причинам. Предложение этих авто на вторичке достаточно большое, а спрос – явно не дотягивает. Дороговизна обслуживания и незначительное уменьшение цены при перепродаже (по сравнению с вариантами из салона) делают эти авто не самыми ликвидными.

BMW X6

В данном случае проблемы с продажей автомобиля вызывает даже не специфический стайлинг, а проблемный двигатель N63. Люди не особо хотят связываться с бензиновым 4.4 литровым двигателем на двух турбинах.

Volvo S80

Volvo в принципе нельзя назвать самой популярной и ликвидной маркой. При этом, когда речь идет о премиальном седане S80, то ситуация, вообще, печальная. В основном, из-за прожорливого и проблемного двигателя, достать запчасти на который достаточно проблематично.

Volvo XC90

Автомобили предыдущего поколения достаточно переоценены. Несмотря на все свои плюсы, владельцы просят за них просто непомерные деньги, из-за чего люди отказываются от данной модели Volvo.

Lexus RX450h

Речь идет скорее не о конкретной модели, а о гибридных авто в принципе. Все Lexus и Toyota с гибридной силовой установкой не пользуются особым спросом на вторичке. Как правило, в таких 10-летних авто приходится менять батареи, а это удовольствие не из дешевых.

Cadillac Escalade

Как и в случае с Lexus 450h тут речь не о конкретной машине, а о целом классе автомобилей. Так, речь идет о больших американских внедорожниках, которые буквально пьют бензин, что является сомнительной опцией в украинских реалиях. Довольно часто подобные авто долго не могут найти своего покупателя.

Volkswagen Tiguan

Легендарный кроссовер не так-то просто продать в Украине из-за его технического оснащения. Речь, как правило, идет о машинах, в которых пришло время серьезно обслуживать двигатель и коробку. Про затраты и сложности с двигателями TSI и коробками DSG не стоит рассказывать лишний раз.

Ford Fiesta

Помимо того, что сама по себе модель не очень ликвидная, версию с «роботом» иногда продать практически невозможно. «Счастливые» обладатели коробки PowerShift иногда продают свои авто дешевле, чем владельцы Ford Fiesta на механике.

Nissan Qashqai

В целом, довольно популярный автомобиль. К категории «неликвида» стоит отнести только связку из 1,2 турбомотора, который работает с вариатором.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала про топ-10 автомобилей, которые меньше всего дешевеют с возрастом.

Напомним, сертификация Авто, ГБО | Техосмотр | Автострахование — только аккредитованные лаборатории — в Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва