Топ-3 сверхнадежных старых внедорожников

14:33, 18 октября 2020
Эти автомобили 10-летней давности не расстроят вас, если вы выберете правильную версию.
Топ-3 сверхнадежных старых внедорожников
ironhorse.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мода на кроссоверы окончательно захлестнула рынок - в том числе и секонд-хенд. Но потенциальные покупатели должны знать, что отдельные модели внедорожников, как правило, более сложны и более дорогие в обслуживании, чем обычные седаны и хэтчбеки. Начиная от шин и заканчивая комплектующими дорогого привода 4х4. Однако есть кроссоверы 10-15 лет, которые дают своим владельцам чуть больше шансов. Вот три из них, но помните, что надежность автомобиля зависит не только от производителя, но и от того, как он эксплуатировался на протяжении многих лет.

Honda CR-V четвертого поколения - RM1-RM4

Двигатели очень похожи на двигатели Toyota - 2,4-литровый бензиновый, 2,0-литровый бензиновый и 2,2-литровый дизель iDTEC мощностью 150 лошадиных сил, который наиболее распространен на вторичном рынке в нашей стране. У 2,4 бензинового есть проблемы с преждевременным износом распредвала, но в Украине такие авто почти не встретишь.

CR-V не является серьезной машиной для бездорожья. Подвеска достаточно мягкая и при перегрузках ломаются петли и есть проблемы с пружинами.

Mazda CX-5 первого поколения - KE

CX-5 была первой моделью Mazda, разработанной в соответствии с новой концепцией японского Skyactive, направленной, прежде всего, на максимальную легкость всех компонентов и агрегатов в автомобиле. На вторичном рынке это звучит не слишком многообещающе для покупателя, но на самом деле первый CX-5 оказался достаточно надежным. Однако последнее касается в основном версий с бензиновыми двигателями - 2.0 и 2.5. Большинство владельцев проезжают 200 000 и более километров без капитального ремонта, если не экономят на обслуживании.

Hyundai Santa Fe третьего поколения - DM

Третье поколение корейского внедорожника появилось на рынке в конце 2012 года и оставалось в производстве до 2018 года. В 2015 году ему сделали «подтяжку лица».

В авто используются бензиновые двигатели с лучшей репутацией - 2.0 Turbo, 2.4 MPI и 2.4 GDI (3.3, предлагаемые в Америке, на европейском рынке редкость). Дизели объемом 2,0 и 2,2 чаще доставляют проблемы. Масла потребляют много, фильтры DPF тоже недолго служат.

К особой проблеме приводит заправка низким качеством топлива: выход из строя топливных насосов и клапанов системы рециркуляции выхлопных газов. Ремонт всего этого довольно дорогой.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие автомобили самые продаваемые.

Также назвали топ-5 б/у автомобилей с практически бессрочным сроком службы.

Напомним, сертификат на газобаллонное оборудование за один день – в Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки