Топ-5 автомобилей для зимнего бездорожья

08:15, 13 декабря 2020
Эти машины не пасуют перед суровыми украинскими зимами.
Топ-5 автомобилей для зимнего бездорожья
Источник фото: drive2.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Зимы в Украины славятся морозами, снежными сугробами и ледяными дорогами, потому многие автомобилисты выбирают машину с надежными двигателями и аккумуляторами, выдерживающими низкие температуры. А также делают акцент на полный привод, высокий клиренс и большие колеса, чтобы преодолевать сугробы, не вязнуть в снежной колее и проезжать над ледяными глыбами, передает avtocod.

Автомобильные эксперты составили список лучших автомобилей из вторички, которые не пасуют перед суровыми украинскими зимами.

Suzuki Jimny III второй рестайлинг

Конструкция Jimny вписывается в любые условия российских зим. Честный рамный внедорожник с 19-сантиметровым клиренсом преодолеет не только сугробы, но и сможет проложить маршрут через зимний лес. Выбора двигателей нет: только 1,3-литровый мотор мощностью 85 л. с. Зато у «Джимни» есть подогрев передних кресел, правда, на этом теплые опции заканчиваются.

Автомобиль не боится дорожных неровностей и зимних сюрпризов. Несмотря на колоссальные внедорожные способности, Jimny хорошо смотрится в городе: компактный автомобиль без труда найдет место даже на тесных парковках и сможет маневрировать в плотном городском потоке.

Renault Duster I рестайлинг

Благодаря энергоемкой подвеске и дорожному просвету 210 мм «Дастер» подходит для любых дорог. В максимальной комплектации автомобиль оборудован обогревом заднего и ветрового стекол и передних кресел. Также машина адаптирована для запуска в холодном климате.

«Дастер» оснащают надежными и живучими моторами и коробками переключения передач. Этот кроссовер простой и бюджетный в обслуживании. У него вместительный багажник и гармоничная внешность.  

KIA Sportage III

«Спортейдж» третьего поколения продавался в России с 2010 по 2016 год с рестайлингом в 2014-м. Полный привод был доступен во всех комплектациях, обогревы всех кресел устанавливались уже со второй по счету модификации. Высота дорожного просвета составляет 172 мм, что позволяет не беспокоиться за бампер и уверенно штурмовать сугробы.

Sportage стоит выбрать хотя бы за богатое оснащение даже в базовых комплектациях— необязательно покупать самые дорогие версии, чтобы получить теплые опции. Если после приобретения заменить аккумулятор на новый, то кроссовер не подведет даже в самых холодных российских регионах.

Skoda Yeti I рестайлинг

Чешский угловатый кроссовер Yeti продавался у нас с 2009 до 2018 год с рестайлингом в 2013 году Полный привод устанавливался на топовый 1,8-литровый мотор мощностью 152 л. с. В комплектации с полным приводом доступны теплые опции: обогревы передних кресел, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателей.

Высота дорожного просвета составляет 18 см, и это позволяет «Йети» не бояться суровых зим. Кроссовер без лопаты сможет выехать из снежного сугроба, а европейская надежность поможет пережить не одну российскую полугодовую зиму.

Nissan X-Trail II (T31)

Поколение T31 выпускалось в нашей стране с 2007 по 2015 год с рестайлингом в 2011 году. Благодаря российской сборке X-Trail еще на заводе максимально подготовили к отечественным дорогам. Он готов к неровному дорожному покрытию, низким температурам и даже к химическим реагентам, которыми посыпаются дороги: «Икс Трейлу» дали 12-летнюю гарантию от сквозной коррозии кузова.

Система полного привода доступна на всех моделях. Среди многочисленных комплектаций можно отыскать и обогрев ветрового стекла, и передних кресел, и руля. Высота дорожного просвета у автомобиля составляет 210 мм, что в совокупности с полным приводом и внедорожными способностями позволяет не просто преодолевать сугробы, а даже дрифтить среди них.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что автоэксперты назвали лучшие модели бюджетных автомобилей

Также назвали топ-5 б/у автомобилей с практически бессрочным сроком службы.

Кроме того, опубликован топ-5 подержанных кроссоверов с вариатором

Напомним, сертификат на газобаллонное оборудование за один день – в Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва