Tesla ответила Китаю относительно «слежки» за военными

21:58, 8 апреля 2021
Китайские военные опасаются электромобилей Tesla.
Tesla ответила Китаю относительно «слежки» за военными
Источник фото: wikimedia.org
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. сообщил, что камеры в его машинах не активировались за пределами Северной Америки. Сообщение было опубликовано на странице китайского подразделения концерна в социальных сетях.

В середине марта китайские военные запретили электромобилям Tesla доступ к своим жилым комплексам, сославшись на опасение по поводу безопасности камер, установленных в транспортных средствах.

По данным Wall Street Journal, китайское правительство ограничило использование американской компанией автомобилей возле военной техники, поскольку автомобили якобы могут привести к утечке информации, что может повредить национальной безопасности Китая.

«Даже в Соединенных Штатах владельцы автомобилей могут включить камеры. Tesla оснащена системой сетевой безопасности мирового класса для защиты конфиденциальности потребителей», - написала компания на своей странице в китайской социальной платформе Weibo.

У автомобилей Tesla есть несколько небольших камер снаружи, чтобы помочь водителю парковаться, а также есть система автопилота. В Model 3 и Model Y есть встроенные камеры в зеркало заднего вида для безопасности водителя, которые по умолчанию отключены.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» публиковала рейтинг самых долговечных автомобильных двигателей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде