У двигателя Porsche оказался серьезный дефект

17:44, 10 апреля 2021
Его обнаружили в моделях Cayman GT4, Cayman и Boxster GTS 4.0 и 718 Spyder.
У двигателя Porsche оказался серьезный дефект
Источник фото: Porsche
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На проверки находятся не менее 190 единиц разных версий Porsche 718 из-за проблемы с 4,0-литровым двигателем с 6 цилиндрами. Атмосферный двигатель устанавливается на Cayman GT4, Cayman, Boxster GTS 4.0 и 718 Spyder.

В ходе проверки, проведенной Национальным управлением безопасности дорожного движения США (NHTSA), было обнаружено, что в двигателе имеется неисправный компонент, который может вызвать серьезные повреждения. Сама Porsche объявила о прекращении продаж всех модификаций модели 718.

Проблема в шатунах, соединяющих поршни с коленчатым валом. Оказывается, они не производятся по спецификации и это приводит к образованию на них трещин. Нагрузка, которой подвергается двигатель, приводит к более серьезным повреждениям детали, которую производит компания Hoeckle Austria GmbH.

Оказывается, неисправные шатуны могут вызвать повреждение блока цилиндров, блокировку двигателя, потерю мощности или утечку масла. Также существует высокий риск возгорания двигателя.

Проблемная деталь присутствует на всех моделях, выпущенных с 26 января по 4 марта. По крайней мере, 190 автомобилей ездят только в США, но еще неизвестно, есть ли какие-либо автомобили с других рынков, которым необходимо посетить станции технического обслуживания.

Ранее «Судебно-юридическая газета» публиковала ТОП-5 самых надежных легковых автомобилей с пробегом.

Добавим, что составлен список самых компактных б/у автомобилей.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду