Авто из США стали дороже: сколько стоит пригнать американскую «бляху»

22:50, 20 апреля 2021
Теперь в зависимости от удаленности порта, за транспортировку транспортного средства придется заплатить от 700 до 1,3 тысячи долларов.
Авто из США стали дороже: сколько стоит пригнать американскую «бляху»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинцы все чаще покупают авто за границей, а покупка автомобилей на американских аукционах стала обычным делом для наших граждан. В этом году украинцам придется больше раскошелиться. Об этом сообщает aspi.

Гостаможня 1 апреля разослала своим подразделениям письмо, опубликованное на «авто24», по затратам на транспортировку, которое и регулирует стоимость растаможивания машин из США. Согласно ему, в зависимости от удаленности порта, за транспортировку транспортного средства придется заплатить от 700 до 1,3 тысячи долларов.

Если раньше таможня считала стоимость доставки всегда в долларах 400, то сейчас, как предполагают участники рынка, украинским покупателям придется заплатить в среднем по 1000 долларов. При покупке авто на аукционах США теперь нужно будет ориентироваться на стоимость доставки моделей в Украине из каждого конкретного штата, поскольку цены сильно отличаются.

Более того, таким образом, украинцы вынуждены будут платить и больше налогов, поскольку как таможенная стоимость, так и налоги вычитаются с учетом цены приобретенного транспортного средства (таможенники берут ее из сервисов, которые отслеживают результаты торгов в Штатах), а также стоимости его транспортировки непосредственно в Украину.

В Гостаможне решили пересмотреть подход к оценке доставки транспортного средства, поскольку ценовой диапазон, в зависимости от мест отправки в США, может порой по сравнению со старой ценой в 400 долларов достигать и 1,3 тысячи американских долларов.

В независимости от стоимости транспортного средства, государственные платежи будут увеличиваться. На 250 долларов в Одесском порту, а на 450 долларов - через порты Евросоюза.

Кроме этого, «Судебно-юридическая газета» писала, как в Украине обманывают покупателей «евроблях»: новые схемы.

Также мы писали о том, что назвали лучшие дизельные двигатели, они надежные и неприхотливые.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что эксперты назвали топ-10 самых проблемных дизельных двигателей.

Добавим, что назвали топ-5 самых проблемных немецких двигателей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді