Honda готовит мировую новинку: кроссовер или компактвэн

09:00, 30 апреля 2021
Японская марка распространила изображение некой новой модели.
Honda готовит мировую новинку: кроссовер или компактвэн
Источник фото: news.infocar.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Штатах Honda только что раскрыла седан Civic одиннадцатой генерации, но, как оказалось, марка вот-вот представит еще одну новинку: тизер опубликовало на своих страницах в соцсетях индонезийское подразделение, стало быть, модель предназначена для Юго-Восточной Азии. При этом изображение обещает виртуальную мировую премьеру, а проведут ее в понедельник, 3 мая. Об этом сообщает «Infocar.ua».

У машины на картинке LED-фары, светодиодные же L-образные ходовые огни и массивная радиаторная решетка. К слову, верхняя часть решетки разделяет ДХО и фары, как у, например, свежего пикапа Honda Ridgeline. Никаких других подробностей пока нет, так что дальше пошли догадки.

Самая популярная версия индонезийских СМИ: Хонда покажет компактвэн Mobilio нового поколения. Актуальная семиместная модель длиной 4,4 метра в строю с 2014-го, рестайлинг она пережила четыре года назад. Некоторые местные профильные медиа также пишут, что новый вэн хотели представить еще в прошлом году, но помешала пандемия. Другой вариант - кроссовер BR-V второй генерации. Нынешний паркетник дебютировал в 2016-м, он создан на базе Mobilio и тоже имеет трехрядный салон. Кросс модернизировали в 2019 году. И BR-V, и Mobilio в Индонезии сегодня доступны с бензиновым «атмосферником» 1.5 (118-120 л.с.), который сочетается с «механикой» или вариатором, обе модели бывают только с передним приводом.

Также не исключено, что марка готовит совершенно новый паркетник: в прошлом году стало известно о том, что Honda зарегистрировала торговый знак ZR-V, а еще раньше японские СМИ сообщали о планах компании выпустить кросс, который был бы меньше и дешевле HR-V/Vezel (этот SUV, кстати, только что сменил поколение). Но тут смущает то, что ничего подобного фотошпионам до сих пор не попадалось. Впрочем, массового «слива» снимков замаскированных прототипов, похожих на следующие Mobilio и BR-V, тоже так и не было.

Наконец, среди индонезийских медиа бродит еще одна, довольно экзотичная версия: мол, Honda представит новый HR-V для Юго-Восточной Азии. Нет, то, что у паркетника будет два варианта дизайна, - факт, компания сама это подтвердила. Но «другим» станет кроссовер для Северной Америки. К тому же слова «мировая премьера» с HR-V, который уже продают в Японии, как-то не вяжутся.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине продают «звездный» автомобиль.

А также мы писали, почему дорожают б/у автомобили. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва