Какие авто можно покупать с большим пробегом: рейтинг топ-10

14:01, 2 мая 2021
Топ моделей, которые можно покупать даже с большим пробегом, так как они отличаются своей надежностью.
Какие авто можно покупать с большим пробегом: рейтинг топ-10
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Из-за того, что автомобили с большим пробегом часто ломаются, их стараются не покупать. Но на самом деле это зависит от каждой конкретной модели. Об этом сообщает autotheme.info.

Эксперты, проанализировав данные нескольких сотен тысяч автомобилей, назвали топ-10 моделей, которые можно покупать даже с большим пробегом, так как они отличаются своей надежностью.

Subaru Forester

Самым надежным оказался японский полноприводный кроссовер Subaru Forester. Многие владельцы Forester ездят на нем более десяти лет и все равно не хотят его продавать. Сейчас в продаже есть пятое поколение этого кроссовера, которое такое же надежное, как предыдущие поколения. Надежные двигатели позволяют Forester без проблем проезжать более 500 тыс. км.

Ford Fusion

На втором месте Ford Fusion, который выпускают в Германии. В отчетах немецкой организации по техническому надзору TUV этот автомобиль всегда выделяют за надежность. Даже 15-летний Fusion имеет минимальное количество поломок.

Toyota Corolla

Третье место по надежности занял японский седан Toyota Corolla. Эксперты отмечают отличную антикоррозийную защиту и надежные бензиновые двигатели.

Audi TT

Спорткупе Audi TT с 1,8 л турбодвигателем первого поколения заняло четвертое место в этом рейтинге. В отчетах TUV этот автомобиль всегда получает высокие оценки за надежность.

Audi A6

Также в отчетах TUV высокие оценки за надежность у седана Audi A6 второго поколения, серийное производство которого началось в 1994 году. Во многом свою хорошую репутацию A6 получил благодаря двигателю V6.

В десятку самых надежных машин, которые можно покупать даже с большим пробегом, попали еще четыре японские модели — Toyota Camry, Toyota RAV4, Honda CR-V и Lexus RX. Кроме того, в этот рейтинг вошел еще один немецкий автомобиль — Mercedes-Benz SLK.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что эксперты назвали самые дорогие в обслуживании марки автомобилей.

Кроме этого, мы сообщали почему автомобиль начинает «пожирать» топливо: 5 причин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді