В Uber разработают специальный электромобиль для таксистов

21:00, 5 мая 2021
Стартап EV утверждает, что их такси будут сосредоточены не только на сокращении общего углеродного следа, но и на улучшении комфорта водителей и пассажиров.
В Uber разработают специальный электромобиль для таксистов
Источник фото: www.carscoops.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Uber объявила о партнерстве с британским стартапом Arrival, который сейчас разрабатывает электрический автомобиль специально для такси. Об этом пишет Carscoops.

Производство этих автомобилей начнется в 2023 году. В то же время в Arrival заявили, что их транспортные средства не будут эксклюзивными для американской службы такси. С водителями Uber будут консультироваться в процессе разработки электрокара. Взамен компания планирует массово электрифицировать свои европейские и американские авто.

Дизайн общего авто будет обнародован до конца этого года. На тизерах демонстрируют упрощенный дизайн, с центрально установленным экраном. 

Стартап EV утверждает, что их такси будут сосредоточены не только на сокращении общего углеродного следа, но и на улучшении комфорта водителей и пассажиров. Сообщается, что автомобили будут оснащены эргономичными сиденьями для водителя, которые облегчат бремя сидения в автомобиле в течение длительного периода времени, и сиденьем переднего пассажира, которое можно сложить для большего пространства для ног. Кроме того, задние сиденья автомобилей Arrival должны унаследовать дизайн скамейки, что облегчит пассажирам посадку и выход из машины.

С момента запуска в 2015 году Arrival получил поддержку от Hyundai и Kia, и они уже работали в транспортном и логистическом секторах, разрабатывая электробусы и даже микроавтобусы для глобальных логистических компаний, таких как UPS.

Как и многие другие стартапы, они еще не продают автомобили, но новости о партнерстве должны повысить доверие инвесторов. Тем временем, в течение последних нескольких лет Uber ставил перед собой амбициозные цели, включая электрификацию всех автомобилей в Лондоне до 2025 года, а в Европе и Северной Америке это должно произойти до 2030 год. Но сотрудничество с Arrival – это первый ощутимый шаг к достижению таких целей.

Также мы писали о том, что Honda представила недорогой семиместный кроссовер: фото.

Кроме этого, «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что компания Chevrolet анонсировала Camaro нового поколения, фото.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді