Гибридный BMW X8: стало известно о модификации модели

18:00, 22 мая 2021
До сих пор нет информации о том, будет ли у X8 третий ряд сидений, или же кроссовер предложат только в стандартном пятиместном исполнении.
Гибридный BMW X8: стало известно о модификации модели
Источник фото: infocar.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Издание CarScoops опубликовало серию шпионских фотографий большого кроссовера BMW X8, которые были сделаны во время тестов прототипа на трассе Нюрбургринг. Судя по всему, на снимках запечатлена гибридная модификация модели, – сообщает «Іnfocar».

На то, что на новых шпионских фотографиях именно электрифицированная модификация, указывают наклейки на передних дверях и заднем бампере, а дополнительный лючок на переднем крыле со стороны водителя свидетельствует о том, что испытания проходит подзаряжаемый гибрид. Более того, некоторые считают, что на Нюрбургринге испытывает топовый X8 M.

Кузов прототипа скрыт под маскировочной пленкой, однако европейские журналисты высказывают предположение, что дизайн уже близок к серийному. Они обратили внимание на низко расположенную головную оптику в стиле модели 8 серии - вероятно, ее сделали двухуровневой, но у прототипа верхний блок полностью скрыт под камуфляжем. Также можно рассмотреть силуэт кроссовера с пологой линией крыши.

До сих пор нет информации о том, будет ли у X8 третий ряд сидений, или же кроссовер предложат только в стандартном пятиместном (либо четырехместном, с двумя «капитанскими» задними креслами) исполнении.

Что же касается силовой установки, то, вероятно, гибридный X8 M укомплектуют двигателем V8 объемом 4,4, литра и электромотором, суммарная отдача которых будет достигать 750 лошадиных сил. Если эти слухи окажутся верными, то внедорожник претендует на звание самого мощного серийного автомобиля BMW за всю историю.

Согласно инсайдерской информации, премьера BMW X8 состоится уже в 2021 году, а 750-сильный гибрид X8 M появится на рынке год спустя.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине взлетел спрос на газовые автомобили.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді