Renault представил альтернативу культовой модели Logan

11:41, 31 мая 2021
Габариты новинки идентичны европейскому автомобилю Dacia Logan третьего поколения.
Renault представил альтернативу культовой модели Logan
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Марка Renault опубликовала изображения и подробности о новой модели – седане Taliant. Об этом сообщает InfoCar.ua

Новый седан Renault Taliant был разработан на модульной платформе CMF-B, которая также станет основой для новых моделей Lada. Габариты новинки идентичны европейскому автомобилю Dacia Logan третьего поколения: колесная база составляет 2649 мм, длина - 4396 мм, ширина - 1848 мм (без учета зеркал), а высота - 1501 мм. Таким образом, новый Renault Taliant оказался на 47 мм длиннее и на 115 мм шире предшественника.

Силовая гамма новинки включает в себя атмосферный 65-сильный мотор и 90-сильный турбодвигатель. Оба могут комплектоваться 5-скоростной МКПП, для более мощной модификации также доступна бесступенчатая трансмиссия. Кроме того, новый Renault Taliant можно будет приобрести с битопливным мотором мощностью 100 л.с.

В базовую версию Renault Taliant Joy за 179 тыс. 900 турецких лир ($21 400) входит ABS, ESC и система экстренного торможения, фронтальные и боковые подушки безопасности спереди, кондиционер, электростеклоподъемники передних дверей, а также радиосистема с USB и Bluetooth.

Во второй и последней доступной модификации для Renault Taliant - Touch (от 207 тыс. 900 лир) появляются наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники задних дверей, медиасистема с 8-дюймовым экраном и поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto, датчики света и дождя, задний датчик парковки и климат-контроль.

Отметим, что торговое наименование «Taliant» зарегистрировано и на территории Бразилии, поэтому не исключено, что новинка придет на место модели Logan.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что Tesla снова повысила цены на свои модели.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді