Стильный и комфортный: Toyota представила новый Land Cruiser 300, фото

09:14, 10 июня 2021
Внедорожник получил современные технологии и новый двигатель V6.
Стильный и комфортный: Toyota представила новый Land Cruiser 300, фото
Источник фото: Toyota
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Toyota представила новое поколение своего внедорожника Land Cruiser, получившего индекс 300. Флагман японского производителя получил множество изменений во всех направлениях, но сохранил свои традиционные преимущества.

Toyota Land Cruiser 300 построен на новой архитектуре TNGA, на которую переходят другие модели бренда. Он основан на самой большой платформе GA-F, и внедорожник сохранил рамную конструкцию. Однако он был серьезно модернизирован и благодаря новой технологии лазерной сварки стал прочнее, но и легче.

Таким же образом и из той же легкой стали изготовлен каркас кузова, панели которого по большей части изготовлены из алюминия. Все это позволило снизить вес рамы примерно на 200 кг по сравнению с предшественником, имевшим индекс 200.

Подвеска нового Land Cruiser сохранила действующую схему. Однако ни одна из версий модели не будет доступна с гидропневматической системой, регулирующей высоту кузова. С другой стороны, для внедорожника предложат адаптивные амортизаторы с изменяемыми характеристиками, а также модернизированную систему E-KDSS с раздельным управлением стабилизаторами передних и задних амортизаторов.

Большой новинкой во внедорожнике является отказ от 8-цилиндровых двигателей, которые были заменены 6-цилиндровыми с турбонаддувом. Как и прежде, двигателей два - бензиновый и дизельный. Второй полностью новый - 3,3-литровый, развивающий максимальную мощность 305 л.с. и 700 Нм. На некоторых рынках он будет доступен в версии с мощностью 249 л.с. и 650 Нм.

Бензиновый твин-турбо V6 объемом 3,5 литра известен уже по моделям Lexus. Его максимальная мощность составляет 415 л.с., а крутящий момент достигает 600 Нм. Позже появится версия того же двигателя мощностью 309 л.с. Коробка передач только одна - 10-ступенчатый автомат, и Toyota отмечает, что самая мощная версия разгоняется с 0 до 100 км/ч за 6,7 секунды.

Пока уровни комплектации не разглашаются, но производитель уже анонсировал две специальные модификации. Версия 70th Years Anniversary, посвященная 70-летию модели, которая получит раздаточную коробку на базе дифференциала Torsen, а также самоблокирующийся дифференциал на задней оси.

Другая версия в настоящее время носит кодовое название VX Off-road и предназначена для тяжелого бездорожья. У нее также есть самоблокирующийся межосевой дифференциал и понижающая передача, но на каждой из двух осей установлена ​​блокировка дифференциала. Дорожный просвет у обеих модификаций одинаковый - 230 мм.

Land Cruiser 300 также получит совершенно новый интерьер, сохраняющий консервативный стиль, но имеющий очень современное оборудование. На центральной консоли новое мультимедийное устройство с большим сенсорным экраном, поддерживающее протоколы CarPlay и Andriod Auto. Диагональ сенсорного экрана может составлять 9 или 12,3 дюйма. Внедорожник оснащен комбинированной цифровой панелью, представляющей собой комбинацию аналоговых и современных устройств, и 7-дюймовым цветным дисплеем для отображения информации с бортового компьютера.

В качестве опций для модели доступны беспроводное зарядное устройство для смартфонов, 4-х зонный климат-контроль, подогрев, вентиляция передних и задних сидений, а также система бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя по отпечатку пальца.

Помощники водителя в Land Cruiser 300 условно делятся на два типа. Первые помогают с движением в городе, а вторые - на труднопроходимой местности. Внедорожник получает новый пакет Toyota Safety Sense, который добавляет к знакомым функциям, такими как мониторинг слепых зон, считывание знаков, предотвращение лобовых столкновений и адаптивный круиз-контроль, систему отслеживания разметки с функцией удержания полосы движения.

Для автомобиля предусмотрена круговая система видеонаблюдения, которая также может помочь при движении по бездорожью.

Среди внедорожных помощников включен круиз-контроль для бездорожья - Crowl Control, а также система Multi-Terrain Select, которая имеет новый автоматический режим для езды по глубокому снегу.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Украине заметили новую Toyota Supra.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва