Назвали лучшие внедорожники с полным приводом

07:45, 29 июня 2021
Эти авто способны пробраться там, куда большинство других автомобилей даже не доедут.
Назвали лучшие внедорожники с полным приводом
Источник фото: Suzuki
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время большого спроса на кроссоверы в мире среди них начали теряться настоящие внедорожники. Эти авто способны пробраться там, куда большинство других автомобилей даже не доедут. Популярный портал Autocar.co.uk составил список из таких машин, которые эксперты издания посчитали лучшими представителями класса, пишет uamotors.

Одни способны развивать высокую скорость на пересеченной местности, другие - легко карабкаться в гору, удивляя ходом подвески.

Land Rover Defender

Новый, современный вариант этого легендарного автомобиля был представлен публике два года назад. Были основания опасаться, что преемник потеряет внедорожный дух предшественника, однако этого не произошло. Defender остался обладателем высокой геометрической проходимости и высокого клиренса. Сейчас он предлагается с двумя вариантами дизельных и бензиновых моторов, а вскоре ожидается и версия с гибридной V8.

Jeep Wrangler

Еще один носитель славного имени. Его дизайн постарались не менять радикально, чтобы автомобиль напоминал о классических моделях. Внедорожные качества у него по-прежнему на высоте, особенно в трехдверной версии.

Toyota Land Cruiser

И снова это классический рамный внедорожник с понижающими передачами и всем необходимым для езды по грязи. Хотя в последнее время этот автомобиль уже нашел качества, которые мотивируют его владельцев выбираться за границу трасс: множество опций и кожаный салон предполагают другую езду.

Mercedes-Benz G-Class

Эта модельная линейка немецкого производителя так востребована, что выпуск этих автомобилей не прекращался с момента запуска. Изменений не избежать, и последние версии получили уже более мягкую подвеску. Перемещаться на автомобиле стало комфортнее, но и внедорожных свойств он не растерял.

Ford Ranger Raptor

Эта модификация пикапа увидела свет совсем недавно. Автомобиль специально подготовленный для бездорожья. Он среди прочего получил дорожный просвет в 281 мм и возможность пересекать водные преграды глубиной 850 мм. Правда вариант двигателя только один - это битурбированный дизель объемом всего 2 литра и мощностью 213 л. С.

Land Rover Discovery

Так, в пятом поколении у него остались внедорожные задатки, но учитывая другие качества - комфортный салон, удобство для передвижения по городу - это не совсем автомобиль для прогулок по бездорожью.

Suzuki Jimny

Этот легендарный японский внедорожник - один из самых маленьких. Он весит всего около 1100 кг. В Jimny лонжеронная рама и трехрычажная подвеска с винтовыми пружинами. Правда, двигатель объемом всего 1,5 литра.

Isuzu D-Max AT35

«AT» означает «арктическую» версию. На самом деле это не одна модификация - специально подготовленную версию пикапа можно заказать на основе любого D-Max. В базовый набор изменений войдут лифт подвески и кузова, внедорожные шины (315/70 R17), расширители колесных арок, переднего бампера и так далее.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что Mitsubishi выпустит дешевый электромобиль.

Кроме этого, мы сообщали о рейтинге лучших и худших б/у автомобилей из Европы для украинца.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter , чтобы быть в курсе самых важных событий

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді