Стало известно, каким будет самый большой внедорожник Volkswagen

07:05, 17 июля 2021
В компании Volkswagen сделали ряд важных заявлений.
Стало известно, каким будет самый большой внедорожник Volkswagen
Источник фото: autocentre
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время презентации новой стратегии развития концерн Volkswagen сделал ряд важных заявлений. Одним из них стал анонс нового огромного SUV, которому уготовлено место флагмана. Им станет электромобиль VW ID.8, – сообщает АвтоЦентр.

Эту же информацию распространил и Герберт Дисс, председатель правления VAG, на своей странице в LinkedIn. Там он опубликовал текст выступления, где упоминается новый электрокроссовер размером с большой Volkswagen Atlas. В основу новинки ляжет платформа MEB. Никакой технической информации о новом флагмане нет, но это не запрещает делать предположения.

По некоторым данным, новый кроссовер Фольксваген могут укомплектовать емкой батареей на 77 кВт. Это позволит ID.8 предложить конкурентоспособный запас хода. Также ожидается появление полноприводной двухмоторной силовой установки мощностью около 300 л.с. Когда новинка встанет на конвейер и доберется до дилеров, говорить рано. Пока можно с уверенностью сказать лишь то, что это будет глобальная модель.

Появление Volkswagen ID.8 позволит расширить электрическое семейство, где уже представлены ID.3 (хэтчбек размером с Golf), ID.4 (электрокроссовер размером с Tiguan), ID.6 (большой кроссовер). После выхода следующих моделей (минивэн и седан) у Volkswagen будет широчайший выбор электромобилей в каждом из сегментов. Это позволит компании стать «лидером электромобильного рынка к 2025 году».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве на машину «героя парковки» упало дерево.

Также на проспекте Победы в столице на припаркованный Volkswagen рухнуло дерево.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва