Пятое поколение кроссоверов: новый Kia Sportage раскрыт в версии Hybrid

08:30, 24 июля 2021
Уже известна цена на гибридный Kia Sportage.
Пятое поколение кроссоверов: новый Kia Sportage раскрыт в версии Hybrid
Источник фото: autoua.net
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Kia раскрыла характеристики гибридной версии кроссовера Sportage пятого поколения. Она оказалась переднеприводной, – сообщает «Аutoua.net».

Новый Kia Sportage изначально был представлен в Южной Корее в двух версиях: бензиновой с турбомотором 1.6 TGDI (180 л.с., 264 Н·м) и дизельной с 2.0-литровым турбоагрегатом (186 л.с., 416 Н·м). Теперь к ним добавлена гибридная версия, в которой бензиновому турбомотору 1.6 T-GDI помогает встроенный в 6-ступенчатый «автомат» электродвигатель на 60 л.с. и 350 Н·м.

Небольшая литий-ионная батарея гибридной системы емкостью 1,49 кВт·ч расположена под задним диваном. Такой кроссовер не умеет ездить исключительно на электротяге, зато расходует всего 6 л бензина на «сотню» в комбинированном цикле. А еще гибридные «Спортеджи» по умолчанию дополнены технологиями E-Handling и E-Ride.

E-Handling — система электронного рулевого управления, призванная повысить маневренность и стабильность при прохождении поворотов. E-Ride — система повышения комфорта при проезде крупных неровностей, таких как «лежачие полицейские». Электроника с помощью тягового электродвигателя компенсирует толчки подвески за счет коротких разгонных и тормозных импульсов на колеса.

Цена на гибридный Kia Sportage уже известна. В Южной Корее такой кроссовер «стартует» с 27 тысяч долларов, что на пять тысяч долларов выше цены базовой модели с бензиновым двигателем. Однако на этом формирование гаммы модели не завершено — позже ожидается появление подключаемого гибрида, который сможет ездить в том числе и в исключительно электрическом режиме.

Недавно Kia показала фото салона базовых версий нового Sportage. Найдены такие артефакты как магнитола с монохромным дисплеем и обычный кондиционер без настраиваемой температуры.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что стало известно, когда Suzuki начнет производить электрокары.

Добавим, что самые доступные модели Sandero и Logan хотят снять с производства: в чем причина.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки