Toyota объяснила запрет на перепродажу Land Cruiser 300

11:28, 29 июля 2021
Компания уже перестала принимать заказы на внедорожники нового поколения.
Toyota объяснила запрет на перепродажу Land Cruiser 300
Источник фото: Toyota
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Всего несколько дней назад стало известно, что Toyota запретит перепродажу нового поколения Land Cruiser 300, а теперь компания официально объявила причины своего решения. Все будущие автовладельцы подписывают декларацию, запрещающую им продавать внедорожник на зарубежных рынках.

«Дилеры Toyota и Toyota Motor Corporation разделяют общее понимание того, что при продаже автомобилей покупателям в Японии продажа не заканчивается доставкой автомобиля покупателю. Каждый дилер продолжает поддерживать связь с клиентом, чтобы защитить его. Land Cruiser очень популярен за рубежом, и мы обеспокоены потоком автомобилей из Японии в регионы, где действуют особые правила безопасности», - говорится в заявлении компании.

Toyota непреклонна в том, что в таких случаях дилеры бренда будут подозреваться в нарушении Закона об иностранной валюте и внешней торговле, что станет проблемой не только для отдельного дилера, но и для всей сети дилеров бренда. Поэтому их всех предупреждают, что они должны соблюдать правила.

«Этим заявлением мы подтверждаем, что каждый дилер был уведомлен о решении и получил письменное обещание от клиента. Эти меры основаны на недавней глобальной ситуации и характеристиках Land Cruiser, и мы считаем, что они не нарушают закон. Toyota Motor Corporation продолжит поставлять качественную продукцию через своих дилеров и дистрибьюторов по всему миру, соблюдая при этом законы и правила каждой страны», - сказал японский производитель.

Компания добавила, что они остановили заказы на новый Land Cruiser 300 из-за проблемы с отсутствием полупроводниковых чипов, которая затронула всю автомобильную промышленность. На данный момент Toyota получила 22 000 заказов на внедорожник нового поколения, а некоторые клиенты будут ждать два года, чтобы получить автомобиль.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, какие автомобили можно угнать за 10 секунд.

Добавим, какие б/у автомобили выбирают украинские водители.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва