Необычный способ ограбления автомобилей с помощью Apple Watch: как работает схема

08:00, 21 августа 2021
Часы от Apple можно легко отследить в случае утери, что является очень полезной функцией, однако воры придумали использовать это в совсем других целях.
Необычный способ ограбления автомобилей с помощью Apple Watch: как работает схема
Источник фото: ixbt.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В США воры начали использовать Apple Watch для слежения за автомобилем, чтобы можно было его ограбить в удобный момент. Об этом сообщает сайт Autoevolution.

Часы от Apple можно легко отследить в случае утери, что является очень полезной функцией, однако воры придумали использовать это в совсем других целях.

Воры определили свою цель в январе 2020 года. Они нашли его автомобиль и установили под бампером Apple Watch, чтобы всегда отслеживать его местонахождение.

Их жертвой был якобы наркоторговец, который, как считалось, перевозил огромное количество наличных. С помощью информации из часов группа определила лучший момент для похищения денег.

Однако, когда они выследили машину и попали в нее, то ничего внутри не нашли. Из-за этого они дождались предполагаемого наркоторговца и начали вымогать деньги у него лично. Они посадили мужчину в машину, нашли ключи от его номера в гостинице и забрали оттуда 500 000 долларов.

Гордясь своим достижением, воры сделали несколько фотографий с наличными, но потом они были использованы прокуратурой, как доказательство кражи. Всю группу задержали, а их лидер не признает себя виновным. Прокуратура пытается убедить судью держать его под стражей пока идет судебное разбирательство.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о автодоме с гаражом и интерьером, как у яхты: в сети показали Mercedes-Benz Actros.

Добавим, что мы отмечали, что назвали способы уберечь коробку передач от перегрева.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді