Skoda раскрыла подробности о Enyaq Coupe iV

18:05, 7 сентября 2021
Будущий кроссовер марки будет доступен в трех вариантах.
Skoda раскрыла подробности о Enyaq Coupe iV
Источник фото: Skoda
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее показанные Vision E и Vision iV имели силуэт купе, но первый серийный электрический кроссовер Skoda, Enyaq iV, дебютировал в традиционной для этого класса автомобилей форме. Однако он также получит версию купе, детали которой чешский производитель уже раскрыл.

Компания также опубликовала фотографии автомобиля, которые, однако, были прикрыты камуфляжем. Кроссовер получит название Skoda Enyaq Coupe iV, так как он имеет другую форму крыши и выглядит как лифтбэк. Он не ниже стандартной модели и даже выше на 1 мм (1617 мм). Новая задняя часть увеличила длину авто на 14 мм (теперь 4563 мм), в то время как ширина (1879 мм) и расстояние между двумя осями (2765 мм) остались неизменными.

Даже в базовой версии модель получает панорамную крышу, а обтекаемый силуэт позволяет снизить коэффициент лобового сопротивления - 0,24 вместо 0,27, а также увеличить пробег на одной зарядке. В самой дальнобойной версии он достигнет 535 км, что на 15 км больше, чем у стандартной модели. Однако объем багажника был уменьшен с 585 до 570 литров.

Уже знакомый Enyaq iV доступен в пяти модификациях, а вот купе выйдет только в трех. Базовый Enyaq Coupe 60 iV имеет задний привод, один электродвигатель мощностью 179 л.с. и аккумулятор емкостью 62 кВт/ч. Далее идет Skoda Enyaq Coupe 80 iV с более мощным двигателем - 204 л.с. и аккумулятором емкостью 82 кВт/ч, что является версией с самым большим пробегом.

Самая мощная модификация - Skoda Enyaq Coupe iV 80x, у которой два электродвигателя и они развивают 265 л.с. Передний развивает 102, а задний - 204 л.с., но при этом их полная мощность ограничена. Также будет версия Enyaq Coupe iV RS (306 л.с.), которая еще не анонсирована чехами, но обязательно появится в срок.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что представили первый электромобиль с беспроводной зарядкой.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді