Apple все еще хочет сделать собственный автомобиль

22:44, 13 сентября 2021
Технологический гигант изо всех сил пытался найти партнеров.
Apple все еще хочет сделать собственный автомобиль
Источник фото: Apple
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прошло более 6 лет с тех пор, как Apple намекнула, что намерена производить собственный автомобиль. Об американской машине американского технологического гиганта заговорили еще в 2015 году, и с тех пор распространились сотни слухов и домыслов, и даже велись настоящие переговоры, которые, однако, зашли в тупик.

Однако компания явно не отказывается от своего амбициозного проекта, несмотря на неудачные переговоры с несколькими производителями автомобилей.

В начале проекта собственного автомобиля Apple намеревалась разрабатывать его самостоятельно, без помощи компаний автомобильной промышленности. После серии неудач и ограничений американцы все же решили сотрудничать с компаниями отрасли, ведя переговоры с Hyundai, Nissan, Magna и даже Toyota. Но ни в одном из случаев ничего не вышло.

Теперь, как сообщает MK из Кореи, Apple возвращается к первоначальной идее действовать в одиночку. Местные источники в компании сообщили, что технологический гигант обновил свой центр разработки автомобилей и перенес документацию, необходимую для заключения контрактов с необходимыми поставщиками.

Основная причина новой стратегии американцев - вышеупомянутый факт, что переговоры с автомобильной промышленностью не увенчались успехом и что ни одна компания не была заинтересована в возможном сотрудничестве. И после стольких неудач нет времени откладывать проект, учитывая стремительные изменения на автомобильном рынке.

Apple по-прежнему придерживается своего первоначального плана по разработке высокотехнологичного электромобиля с автономными функциями. Но, по мнению аналитиков, компании еще нужно много времени, чтобы вывести на рынок готовый серийный продукт.  

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Hyundai создаст городской электромобиль к 2023 году.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва