Российским и украинским артистам хотят ограничить гастроли

17:35, 4 июля 2017
Депутаты партии «Свобода» зарегистрировали в Верховной Раде законопроект, ужесточающий деятельность российских и украинских артистов.
Российским и украинским артистам хотят ограничить гастроли
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

29 июня в Раде появился Проект Закона №6660 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ограничения проведения гастрольных мероприятий на территории государства-агрессора и на территории Украины, в т.ч. и на временно оккупированной территории Украины)».

Авторами жесткого законопроекта стали внефракционные депутаты Андрей Ильенко, Юрий Левченко, Михаил Головко и Олег Осуховский. В документе они подчеркнули важность запрета въезда российских гастролеров, которые не признают агрессию со стороны России.

«Это является чрезвычайно важным в целях обеспечения информационной безопасности и целостности нашего государства», — говорится в документе.

Кроме этого, они предложили запретить выступления украинских артистов на территории РФ, Крыма и временно оккупированной территории Донбасса с целью обеспечения их безопасности. Депутаты убеждены, что «проведение гастрольных мероприятий на территории государства-агрессора является неуважением к военнослужащим, которые ценой собственной жизни защищают территориальную целостность Украины».

Также в законопроекте предлагается запретить проведение гастрольных мероприятий иностранными звездами на временно оккупированной территории, а чтобы обеспечить выполнение данных требований, инициаторы предлагают предусмотреть ответственность за их нарушение — вплоть до уголовной. 

Напомним, по информации Госпогранслужбы, с начала июля в Украину не пустили 14 российских исполнителей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді