Мемориально-музейный комплекс Героев Небесной Сотни: Порошенко подписал закон о строительстве

17:53, 19 февраля 2018
Петр Порошенко подписал документ по обеспечению возведения мемориально-музейного комплекса Героев Небесной Сотни.
Мемориально-музейный комплекс Героев Небесной Сотни: Порошенко подписал закон о строительстве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент также сообщил, где мемориальный комплекс должен быть построен.

Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

По словам главы государства, размещение комплекса возможность исключительно по адресу «аллея Героев Небесной Сотни».

«Ни в каком другом месте. Это святое место не только для каждого из нас, кто там был и держал оборону, а для каждого украинца в Украине и мире», — отметил Порошенко.

Так, документ направлен на обеспечение строительства на земельных участках в районе аллеи Героев Небесной Сотни в столице вышеуказанного комплекса.

В пресс-службе сообщают, что 16 марта прошлого года вступил в силу закон о мерах по обеспечению чествования подвига участников Революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни. Территория, на которой планируется строительство и обустройство мемориально-музейного комплекса Героев Небесной Сотни, будет состоять из нескольких земельных участков коммунальной собственности, а также части земельного участка государственной собственности, находящейся в постоянном пользовании государственного предприятия «Гостиница «Украина».

Законом уточняется, что положения ч. 3 ст. 24 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» не будут распространяться на предоставление земельных участков в пользование Национальному мемориальному комплексу Героев Небесной Сотни — Музею Революции Достоинства для строительства, эксплуатации и обслуживания мемориально-музейного комплекса.

Как ранее сообщалось, президент подписал закон, позволяющий членам  семей погибших во время Революции Достоинства получать досрочное пенсионное обеспечение по возрасту.

Напомним, члены комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Верховной Рады Украины во время заседания 17 января рассмотрели и поддержали ряд важных для Украины социальных законопроектов.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду