Рада расширит перечень автомобильных дорог, подлежащих ремонту

17:00, 28 марта 2018
Парламент планирует выделить средства на ремонт трассы Киев — Сумы — Харьков в текущем году.
Рада расширит перечень автомобильных дорог, подлежащих ремонту
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

22 марта в Верховной Раде был зарегистрирован проект Закона №8183 о внесении изменений в приложение №3 к Закону Украины «О государственном бюджете на 2018 год» относительно уточнения использования средств на улучшение состояния автомобильной дороги Киев — Сумы — Харьков.

В соответствии с расчетами Кабмина, утвержденными распоряжением №74 от 7.02.2018 г., стоимость ремонта дороги Харьков — Ахтырка в 2018 году составляет 982,2 млн грн , в то время как бюджетной программой предусмотрены расходы в сумме 2 млрд грн. Исходя из этого, с целью рационального использования средств парламентарии выступили с инициативой об увеличении масштаба ремонтных работ.

Так, народные избранники предложили привести в соответствие с современными техническими требованиями автомобильные дороги транспортного сообщения Киев — Сумы — Харьков на территориях Черниговской и Сумской областей. Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета поддержал такую позицию депутатов. 

Авторы законопроекта рассчитывают на то, что ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного значения  Н-07 Киев — Сумы — Юнаковка, Н-12 Сумы — Полтава и Р-46 Харьков — Ахтырка позволит увеличить интенсивность перевозок, повысить инвестиционную привлекательность региона, снизить вероятность ДТП и, как следствие, сэкономить средства граждан на ремонт автомобилей.

Напомним, в Киеве возникшее на дороге «озеро» парализовало движение.

Автор: Ольга Туева
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді