В Брюсселе встретятся министры юстиции и МВД в формате Украина-ЕС

15:33, 9 июня 2010
9-10 июня делегация Украины во главе с Министром юстиции Александром Лавриновичем находиться в Брюсселе...
В Брюсселе встретятся министры юстиции и МВД в формате Украина-ЕС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

9-10 июня делегация Украины во главе с Министром юстиции Александром Лавриновичем находиться в Брюсселе для участия в заседании министров юстиции и внутренних дел в формате Украина-ЕС.

Как сообщил глава украинской делегации, Министр юстиции Александр Лавринович, во время встречи планируется обсудить состояние реализации Соглашения между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз, а также вопрос безвизового диалога.

Также во время встречи будут обсуждаться состояние выполнения Плана-графика имплементации Плана действий Украина-ЕС в сфере юстиции, свободы и безопасности. В частности, стороны планируют рассмотреть вопросы управления границами, миграции и убежища, борьбы с коррупцией, борьбы с организованной преступностью, судебной реформы. Планируется обсудить вопросы состояния реализации Соглашения между Украиной и ЕС о реадмиссии лиц.

Министр юстиции напомнил, что министерская встреча Украина-ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности проводится раз в год на высоком уровне с целью обсуждения основных достижений Украины и ЕС по вопросам, которые охватывают сферы юстиции, свободы и безопасности и определения приоритетов сотрудничества на следующий год.

В этом году с европейской стороны в заседании примут участие представители Испании - государства-члена ЕС, председательствующая в Совете ЕС, Бельгии - государства, которое следующей будет председательствовать в Совете ЕС, а также представители Европейской Комиссии. С украинской стороны в заседании примут участие руководители Министерства юстиции и Министерства внутренних дел.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва