Верховная Рада соберется на внеочередное заседание 26 марта: СМИ

12:24, 24 марта 2020
Рассмотрят законопроект про электронное голосование нардепов.
Верховная Рада соберется на внеочередное заседание 26 марта: СМИ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 26 марта, Верховная Рада будет собираться на внеочередное заседание. Об этом сообщает PavlovskyNEWS в Telegram, ссылаясь на информацию от нардепа.

Как рассказал «слуга народа» Александр Качура, «будет заседание фракции утром, встреча с президентом, после этого будет пленарное заседание».

Карантин не должен стать помехой для законодательной работы. Законопроекты будут приниматься для предотвращения угрозы эпидемии, а также изменений в бюджет.

«Будет рассмотрено освобождение предпринимателей от уплаты аренды на время карантина, кредитование. Возможно, будет рассмотрен законопроект про электронное голосование на случай таких эпидемий», — подчеркнул Качура.

По его словам, необходимое для принятия решений количество депутатов должно собраться, потому что народный депутат, вступая в должность, должен был осознавать, что ему придется работать и во время войны, и во время эпидемии. Законопроект о рынке земли на повестке дня не стоит.

Ранее «Судебно-юридическая газета» анализировала, не будет ли нарушена Конституция при процедуре дистанционного голосования.

Также мы информировали о прогнозах, когда соберется внеочередное заседание Рады

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді