ВР накажет предпринимателей за маркетинговые ходы

15:18, 22 сентября 2010
Розничные торговые сети не смогут включать в договоры c поставщиками продуктов питания, цена которых...
ВР накажет предпринимателей за маркетинговые ходы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Розничные торговые сети не смогут включать в договоры c поставщиками продуктов питания, цена которых регулируется или фиксируется государством, дополнительные услуги по размещению товаров, а также услуги рекламного и маркетингового характера. Такой запрет планируется ввести проектом закона о внесении изменений в Хозяйственный кодекс, законы "О ценах и ценообразовании" и "О предпринимательстве", которые обнародованы на сайте Министерства экономики.

В перечень продуктов питания, которые подлежат государственному ценовому регулированию, входят мука, крупы, говядина, свинина, мясо птицы, колбасы вареные, молоко, творог, сметана, сливочное масло, яйца, сахар, подсолнечное масло. Навязывание производителям платы за дополнительные услуги будет считаться правонарушением и согласно закону "О защите от недобросовестной конкуренции" будет наказываться штрафом в размере до 5% от дохода магазина за предыдущий отчетный год. Все эти ограничения будут касаться и небольших торговых точек, принадлежащих предпринимателям-физлицам.

В то же время представители продуктовых розничных сетей отмечают, что новые правила работы значительно не повлияют на цену продуктов. "Мы не берем деньги за дополнительные услуги с поставщиков и производителей социально значимых товаров.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді