В Украине введут ответственность телеканалов за показ фильмов без специального обозначения

10:07, 10 ноября 2010
В Украине планируется ввести ответственность за демонстрацию фильмов, не рассчитанных на детскую и...
В Украине введут ответственность телеканалов за показ фильмов без специального обозначения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине планируется ввести ответственность за демонстрацию фильмов, не рассчитанных на детскую и юношескую аудиторию без специального обозначения на экране. Госкомпредпринимательства согласовало соответствующий законопроект, разработанный Госкомитетом телевидения и радиовещания Украины.

В частности, телерадиоорганизациям запрещается распространять, а также анонсировать программы и передачи, которые могут повредить физическому, интеллектуальному и духовному развитию несовершеннолетних в другое время, кроме как с 23.00 до 6.00 и на каналах с ограниченным доступом.

Такие программы или передачи должны иметь предупреждение, соответственно обозначаться в расписании программ и специально обозначаться непосредственно перед их трансляцией.

При отсутствии таких обозначений проектом предлагается установить штраф от 20 до 35 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией фильмокопий, а также денег, полученных от их демонстрации, продажи или передачи в прокат.

Проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования ответственности за нарушение законодательства в сфере телевидения и радиовещания" вступит в силу после принятия Верховной Радой и обнародования.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді