В Минюсте считают конституционным Налоговый кодекс

16:56, 6 декабря 2010
Ошибки, допущенные в первом варианте Налогового кодекса, исправлены и принятый с предложениями Президента...
В Минюсте считают конституционным Налоговый кодекс
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ошибки, допущенные в первом варианте Налогового кодекса, исправлены и принятый с предложениями Президента Украины Виктора Януковича вариант Налогового кодекса соответствует Конституции. Об этом заявляют в Министерстве юстиции Украины.

"В первой части (имеется в виду первый вариант принятого парламентом Налогового кодекса – ред.) были противоречия Конституции, а на сегодняшний день Налоговый кодекс соответствует Конституции", - сказала в понедельник на брифинге в Киеве заместитель министра юстиции Украины Лидия Горбунова.

Она рассказала, что Министерство юстиции несет ответственность только за те законопроекты, которые само разрабатывает. По ее словам, министр юстиции Александр Лавринович принимал участие в правовой экспертизе первого варианта Налогового кодекса и подал ряд замечаний к этому варианту. "Допущенные ошибки, я считаю, исправлены", - отметила заместитель министра.

При этом она добавила, что второй вариант Налогового кодекса с учтенными предложением Президента не проходил правовой экспертизы в Министерстве, поскольку были учтены все моменты, противоречащие Конституции Украины.

"Таких (антиконституционных – ред.) положений не может быть", - добавила Лидия Горбунова.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва