В Украине вступили в силу ряд законов

10:12, 5 января 2011
В Украине с 1 января 2011 года вступили в силу 28 законов, 18 постановлений и 1 распоряжение Кабинета...
В Украине вступили в силу ряд законов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине с 1 января 2011 года вступили в силу 28 законов, 18 постановлений и 1 распоряжение Кабинета министров, а также 1 постановление Верховной Рады Украины. Об этом заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович со ссылкой на Единый государственный реестр нормативно-правовых актов, держателем которого является Министерство юстиции, сообщает пресс-служба Минюста.

Так, по словам министра юстиции, в первый день нового года вступают в силу полностью или частично 6 базовых законов и 22 закона, которыми вносятся изменения в действующее законодательство. В частности, 13 законов в финансово-экономической сфере, 4 – в социальной сфере, 3 – в правовой сфере, 3 – в сфере государственного управления, 1 закон в сфере технической безопасности и безопасности труда, 1 – в сфере физической культуры и спорта, 1 – в научно-технической сфере, 1 – в сфере здравоохранения, 1 – в сфере культуры.

Среди базовых законов 1 января вступил в силу закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2011 год". Кроме того, вступили в силу основные положения Налогового кодекса. Также вступил в силу Бюджетный кодекс Украины.

Напомним, что 30 декабря закон о государственном бюджете на 2011 год был опубликован в парламентской газете "Голос Украины" и правительственной газете "Урядовый курьер". 28 декабря Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О государственном бюджете Украины на 2011 год".

Закон о госбюджете на 2011 год был принят Верховной Радой 23 декабря. Согласно документу доходы общего фонда госбюджета установлены на уровне 238,581 млрд грн., доходы специального фонда – 42,884 млрд грн. Расходы общего фонда госбюджета установлены на уровне 279,087 млрд грн., расходы специального фонда – 42,834 млрд грн. Предельный дефицит госбюджета-2011 предусматривается на уровне 38,843 млрд грн. Предельный размер госдолга на 31 декабря 2011 года может составить 375,643 млрд грн.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва