Утвержден Порядок направления органами ГНАУ налоговых уведомлений-решений налогоплательщикам

14:58, 19 января 2011
Государственная налоговая администрация Украины приказом от 22 декабря 2010 ? 985 утвердила Порядок...
Утвержден Порядок направления органами ГНАУ налоговых уведомлений-решений налогоплательщикам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная налоговая администрация Украины приказом от 22 декабря 2010 ? 985 утвердила Порядок направления органами государственной налоговой службы налоговых уведомлений-решений налогоплательщикам, разработанным в соответствии со статьей 58 Налогового кодекса Украины. Об этом "Судебно-юридической газете" сообщили в пресс-службе ГНАУ.
Этим приказом утвержден единый порядок составления и направления (вручения) налогоплательщикам при налогового контроля сообщений-решений, в т.ч. по результатам всех видов проверок относительно соблюдения требований налогового, валютного и иного законодательства контроль за которыми возложен на органы государственной налоговой службы, а также в случаях, когда определить налоговое обязательство плательщика в соответствии с законодательством должен орган государственной налоговой службы. При этом утвержден одиннадцать форм налоговых уведомлений-решений и два реестра налоговых уведомлений-решений (направленных (врученных) налогоплательщикам - физическим лицам).
В частности, согласно внедренному Порядку предусмотрено составление и отправка налогоплательщикам налоговых уведомлений-решений не только на увеличение сумм налоговых обязательств, но и на уменьшение. Кроме того налоговые уведомления решения принимаются на уменьшение отрицательного значения объекта налогообложения налогом на прибыль или отрицательного значения суммы налога на добавленную стоимость.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде