Гаишника, сбившего насмерть беременную женщину, осудили на 6 лет

09:52, 3 марта 2011
Волохановский районный суд приговорил к шести годам тюремного заключения инспектора ГАИ Дмитрия Джарты,...
Гаишника, сбившего насмерть беременную женщину, осудили на 6 лет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Волохановский районный суд приговорил к шести годам тюремного заключения инспектора ГАИ Дмитрия Джарты, который в августе 2010 года, находясь за рулем машины в состоянии алкогольного опьянения, сбил женщину, шедшую по обочине дороги.


Родители погибшей боялись, что дело Джарты будет «спущено на тормозах», однако на вынесение приговора суда понадобилось ровно полгода. Сам осужденный просил на заседании не лишать его свободы.


Учитывая раскаяние гаишника, представитель обвинения от Волновахской прокуратуры попросил у судьи 5 лет лишения свободы для подсудимого (максимальный срок по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть» - 8 лет заключения). Но судья «накинула» еще год, осудив лихача на 6 лет. Экс-гаишник Дмитрий Джарты выплатит семье жертвы 600 тыс. грн.


Адвокаты осужденного готовят апелляцию, которую рассмотрит Апелляционный суд Донецкой области в Мариуполе.


Напомним, 31 августа 2010 года гаишник Дмитрий Джарты насмерть сбил беременную девушку, жительницу села Новоигнатьевка Юлию Найденову, которая шла по обочине дороги. По свидетельству очевидцев и согласно результатам наркологической экспертизы, гаишник был мертвецки пьян.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді