Утверждена Инструкция по составлению админпротоколов о нарушении закона автоперевозчиками

13:25, 21 июня 2013
Документ принят с целью обеспечения соблюдения требований законодательства при оформлении материалов об административных правонарушениях.
Утверждена Инструкция по составлению админпротоколов о нарушении закона автоперевозчиками
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 21 июня 2013 г., вступил в силу приказ Мининфраструктуры от 24.04.2013 г. № 254, которым утверждена Инструкция по оформлению материалов об административных правонарушениях Государственной инспекцией Украины по безопасности на наземном транспорте.

Инструкцией установлен порядок оформления материалов и рассмотрения дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением законодательства об автомобильном транспорте, уполномоченными лицами Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте и ее территориальными органами.

Согласно документу, уполномоченные лица составляют протоколы об админправонарушениях в случаях нарушения законодательства по безопасности на наземном транспорте, предусмотренных ч. 1, 2, 4, 5 и 7 ст. 1331 КоАП, ст. 1332, 136, 141, 142 и ст. 164 КоАП - в части правонарушений, связанных с перевозкой пассажиров и грузов.

Инструкция предусматривает детальную законодательную процедуру касаемо оформление материалов об административных правонарушениях и рассмотрения соответствующих дел, а также порядок оформления дела об административном правонарушении и особенности выполнение постановления о наложении административного взыскания.

Документом также утверждены:

- форма протокола об админправонарушении;

- форма постановления о наложении админвзыскания;

- форма постановления о закрытии дела об админправонарушении.

Напомним, что ранее мы уже писали о том, что Укртрансинспекция будет накладывать админвзыскания в соответствии с инструкцией и будет штрафовать за высадку пассажиров в неустановленных местах.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва