За отрицание факта Холокоста будут сажать на 5 лет?

15:11, 4 сентября 2013
В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован законопроект № 3165, инициированный народным депутатом от фракции "Батькивщина" Сергеем Фаермарком, которым предлагается лишать свободы на срок до пяти лет за отрицание факта Холокоста.
За отрицание факта Холокоста будут сажать на 5 лет?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован законопроект № 3165, инициированный народным депутатом от фракции "Батькивщина" Сергеем Фаермарком, которым предлагается лишать свободы на срок до пяти лет за отрицание факта Холокоста. Текст проекта закона "О внесении изменений в статью 442 Уголовного кодекса Украины относительно усиления защиты от геноцида" опубликован на официальном сайте ВР.

Законопроектом предлагается внести изменения в Уголовный кодекс Украины, дополнив его новой частью ст. 42, которой определить, что изготовление или распространение материалов, содержащих оправдание или отрицание факта Холокоста или искажение информации о его масштабах с целью публичного выражения лояльности или оправдание геноцида еврейского народа и других преступлений против мира и безопасности человечества, совершенных во время нацистского режима в период Второй мировой войны влечет за собой наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде