Комитет ВР предлагает защищать домашних животных и наказывать их хозяев

15:48, 13 сентября 2013
Комитет ВР по вопросам экополитики и природопользования поддерживает законопроект Президента № 0032, которым предложено ратифицитровать Европейскую конвенцию о защите домашних животных.
Комитет ВР предлагает защищать домашних животных и наказывать их хозяев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет ВР по вопросам экополитики и природопользования поддерживает законопроект Президента № 0032, которым предложено ратифицитровать Европейскую конвенцию о защите домашних животныхКонвенция направлена на обеспечение защиты домашних животных и гуманного обращения с ними, определяет основные принципы благополучия животных, основы их содержания, разведения и дрессировки, устанавливает возрастные ограничения на приобретение домашних животных, ограничения по их использованию в коммерческих целях, правовой режим создания и функционирования приютов для животных, ограничения по использованию домашних животных в рекламе и развлекательных мероприятиях, допустимые случаи проведения хирургических операций животных и их усыпления, меры, которые могут применяться по отношению к бездомным животным, в частности, с целью уменьшения их количества и исключения их отлова, содержания и усыпления и т.д.

Также члены Комитета поддержали законопроект В.Журавского № 2580а относительно ответственности за нарушение порядка содержания собак, кошек и других животных. Законопроект направлен на совершенствование механизма ответственности лиц, которые держат домашних животных, с целью предотвращения увеличения числа бездомных животных и защищенности граждан от агрессии со стороны животных. За нарушение правил содержания домашних животных, порядке содержания собак, кошек и других животных, а также за небрежный уход за ними предлагается установить административную и уголовную ответственность. 

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва