Адвокаты будут стажироваться бесплатно?

10:12, 18 сентября 2013
В п. 5 раздела XII «Заключительные положения» законопроекта «О прокуратуре» предусмотрены изменения в Закон «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» относительно введения бесплатного прохождения соответствующей стажировки.
Адвокаты будут стажироваться бесплатно?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава администрации Президента Украины Сергей Левочкин ответил на обращение народного депутата Украины Андрея Пинчука относительно предоставления предложений Администрации Президента по проекту Закона «О внесении изменений в Закон Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» относительно прохождения стажировки для получения лицом свидетельство о праве не занятие адвокатской деятельностью на бесплатном основании.

Как отмечается в письме С. Левочкина, с целью приведения законодательства Украины о прокуратуре в соответствие с европейскими стандартами, рабочей группой, которая была создана ПрезидентомВиктором Януковичем, было разработано проект Закона «О прокуратуре». В п. 5 раздела XII «Заключительные положения» указанного законопроекта предусмотрены изменения в Закон «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» относительно введения бесплатного прохождения соответствующей стажировки.

В августе 2013 г. указанный проект направлено в Европейскую Комиссию «За демократию через право» (Венецианская комиссия) и после получения ее вывода будет внесен Президентом Украины в парламент.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва