Утверждена форма справоки об уплате утилизационного сбора

10:18, 21 сентября 2013
Утверждена форма справки об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств , а также форма справки об освобождении от уплаты єтого сбора.
Утверждена форма справоки об уплате утилизационного сбора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Утверждена форма справки об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств , а также форма справки об освобождении от уплаты єтого сбора. На заседании Кабинета Министров Украины принято постановление «Об утверждении формы справки об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и формы справки об освобождении от уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств».

Органы доходов и сборов при ввозе транспортных средств на таможенную территорию Украины и производители при реализации транспортных средств будут выдавать справки по образцам, утвержденным этим постановлением, до введения выдачи таких справок как бланков строгой отчетности.

Внедрение в действие норм постановления обеспечит реализацию права владельцев транспортных средств, которые оплатили экологический налог или освобождены от его уплаты в соответствии с законодательством, на получение бесплатной услуги по утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств.

При наличии указанных справок органы внутренних дел смогут регистрировать ввезенное или изготовленное на территории Украины после 1 сентября 2013 года транспортное средство.

Источник

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси