Юношам при оформлении загранпаспорта уже не нужно предоставлять справку из военкомата. ВИДЕО

10:24, 6 декабря 2013
Украинским юношам призывного возраста теперь при оформлении паспорта гражданина Украины для выезда за границу не нужно предоставлять справку из военного комиссариата по форме 2, ведь 5 декабря, вступил в силу принятый Верховной Радой и подписанный Президентом закон № 671- VII, которым внесены изменения в закон Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины ".
Юношам при оформлении загранпаспорта уже не нужно предоставлять справку из военкомата. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинским юношам призывного возраста теперь при оформлении паспорта гражданина Украины для выезда за границу не нужно предоставлять справку из военного комиссариата по форме 2, ведь 5 декабря, вступил в силу принятый Верховной Радой и подписанный Президентом закон № 671- VII, которым внесены изменения в закон Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины ". Об этом сообщает пресс — служба Государственной миграционной службы.

Согласно внесенным изменениям, из числа оснований для отказа в выдаче паспорта гражданина Украины для выезда за границу исключено отсутствие отсрочки призыва на срочную военную службу.

Таким образом, подразделения миграционной службы отныне не будут контролировать при оформлении паспорта гражданина Украины для выезда за границу указанных обстоятельств. Итак, представление справки из военных комиссариатов для юношей призывного возраста при оформлении загранпаспорта потеряло необходимость.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси