Комитет рекомендует принять законопроект, расширяющий перечень оснований для невыплаты пособий лицам, уволенным с военной службы

14:00, 24 сентября 2014
Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендует Верховной Раде принять за основу и в целом проект закона о внесении изменений в Закон "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц" (относительно уточнения перечня лиц)
Комитет рекомендует принять законопроект, расширяющий перечень оснований для невыплаты пособий лицам, уволенным с военной службы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендует Верховной Раде принять за основу и в целом проект закона о внесении изменений в Закон "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц" (относительно уточнения перечня лиц). Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Законопроектом (реестр. №4523а) предлагается обеспечить выплату и получение пенсий для лиц, которым назначены такие пенсии и которые приняты на службу на должности начальствующего и рядового состава органов внутренних дел в органы и подразделения милиции, в пределах территориальной юрисдикции которых проводилась или проводится антитеррористическая операция, по перечню должностей и на периоды, установленные Министром внутренних дел по согласованию с центральным органом исполнительной власти.

Проектом также предлагается расширить перечень оснований для невыплаты единовременного пособия лицам, уволенным со службы за нарушение дисциплины, за дискредитацию звания рядового и начальствующего состава.

Члены комитета поддержали законопроект, принятие которого, по их мнению, позволит урегулировать вопросы получения пенсий работниками органов внутренних дел и другими лицами, которые вновь приняты на службу в органы внутренних дел во время частичной или общей мобилизации в особый период.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва