Президент подписал Закон, который позволяет служить по контракту полгода

12:16, 23 октября 2015
Президент подписал Закон Украины №711-VIII «О внесении изменений в Закон Украины «О воинской обязанности и военной службе «относительно уточнения сроков военной службы по контракту», который позволяет служить по контракту шесть месяцев.
Президент подписал Закон, который позволяет служить по контракту полгода
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент подписал Закон Украины №711-VIII «О внесении изменений в Закон Украины «О воинской обязанности и военной службе «относительно уточнения сроков военной службы по контракту», который позволяет служить по контракту шесть месяцев. Об этом сообщает пресс-служба АПУ.

Закон Украины направлен на обеспечение установления конкретных сроков военной службы по контракту во время действия особого периода, в случае возникновения кризисной ситуации, угрожающей национальной безопасности, объявления решения о проведении мобилизации и (или) введения правового режима военного положения.

Законом предлагается внести изменения в Закон Украины «О воинской обязанности и военной службе», установив для военнослужащих срочной военной службы и военнослужащих военной службы по призыву по мобилизации, на особый период, выслуживших во время действия особого периода не менее 11 месяцев, лиц, уволенных с военной службы во время действия особого периода, которые принимаются на военную службу по контракту в период с момента объявления мобилизации до момента введения военного положения (наступления военного времени) или объявления решения о демобилизации, срок военной службы в календарном исчислении — 6 месяцев.

Предполагается также возможность досрочного прекращения контракта в случае окончания особого периода или оглашения решения о демобилизации.

Также учтена возможность продолжить военную службу по контракту в случае окончания срока контракта и незавершения особого периода на срок 6 месяцев.

Принятие Закона Украины позволит увеличить количество военнослужащих по контракту с опытом боевых действий в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді